PNW-65CS2 | Kit Éclaté | Universel | 16,5 cm - 100 Watt RMS
Vergeet deze essentiële accessoires niet
Maak je installatie compleet
Description
Le AudioControl PNW-65CS2 est un kit éclaté 2 voies de 16,5 cm conçu pour une reproduction sonore précise et riche dans votre véhicule. Ce kit délivre une puissance idéale de 100 Watts RMS sous une impédance de 3 Ω. Les haut-parleurs sont construits avec un châssis en acier robuste et un cône en polypropylène revêtu de mica pour des performances optimisées.
Le tweeter à dôme en soie hybride inclus assure une réponse en fréquence étendue. Le système utilise un filtre Linkwitz-Riley du 2ème ordre avec une fréquence de coupure de 3,5 kHz. Grâce au matériel de montage inclus, le kit est prêt pour une installation immédiate.
Caractéristiques
  • Kit éclaté 2 voies de 16,5 cm
  • Puissance : 100 Watts RMS (125 Watts maximum)
  • Impédance : 3 Ω
  • Cône en polypropylène revêtu de mica
  • Tweeter à dôme en soie hybride
  • Profondeur de montage du woofer : 60 mm
Contenu
  • 2x Woofer PNW-65CS2
  • 2x Tweeter
  • 2x Filtre
  • 1x Matériel de montage
  • 1x Manuel
Spécifications
AudioControlPacific Northwest Series
SKUAC-CSET-PNW-65CS2
EAN850038647506
Dimensions
Profondeur de montage
60.3 mm
Caractéristiques audio
Type de filtre
2nd order Linkwitz-Riley
Sensibilité
88.8 dB
Impédance
3 Ω
Réponse en fréquence
60 - 20.000 Hz
Haut-parleurs & transducteurs
Type
2-weg
Matériau du cône
Mica-gecoat Polypropyleen
Taille du tweeter
54 mm
Matériau du tweeter
Zijde
Diamètre de la bobine mobile
35 mm
Taille du woofer
16.5 cm / 6.5"
Emballage & livraison
Quantité
4 stuks
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client