EDBX15D2 | Pack Subwoofer | Universel | 15" / 1800 Watt
-12% KORTING
Description
EDGE EDBX15D2 | Pack Subwoofer | Universel | 15" / 1800 Watt
Le pack subwoofer EDGE EDBX15D2 est conçu pour des performances de basses complètes et puissantes. Cet ensemble combine le subwoofer 15" EDBX15D2-E0 avec un caisson clos robuste en MDF de 42 litres et l'amplificateur monobloc EDB1000.1D-E4. Avec le contrôleur de niveau de basses inclus, vous pouvez facilement ajuster le niveau des basses depuis le tableau de bord.
Caractéristiques
  • Subwoofer 15" avec puissance de crête de 1800 Watt et double bobine mobile de 2 Ω
  • Caisson clos de 42 litres en MDF de 18 mm, recouvert de feutre anthracite
  • Amplificateur monobloc de classe D avec filtres actifs et bass boost
  • Comprend un contrôleur de niveau de basses pour une utilisation depuis le tableau de bord
  • Équipé de bornes de connexion plaquées or pour un transfert de signal fiable
Contenu
  • 1x Subwoofer EDGE DBX Series 15" (EDBX15D2-E0)
  • 1x Caisson de subwoofer clos 15" (MDF)
  • 1x Amplificateur monobloc EDGE EDB1000.1D-E4
  • 1x Contrôleur de niveau de basses EDGE
  • 1x Câble d'enceinte de 30 cm (2,5 mm²)
  • 4x Vis de montage
Spécifications
EDGE
SKUAD-PAK-EDBX15D2
EAN6152804583556
Dimensions
Hauteur
455 mm
Largeur
475 mm
Profondeur
350 mm
Puissance & énergie
Section de câble recommandée
25 mm²
Puissance maximale
1800 Watt
Puissance RMS
900 Watt
Caractéristiques audio
Classe
Klasse D
Type de filtre
LP - Subsonic
Fréquence de coupure
15 - 250 Hz
Nombre de canaux
1 Kanalen
Bass boost
0 - 12 dB
Haut-parleurs & transducteurs
Nombre de woofers
Enkel
Matériau de l'aimant
Ferriet
Boîtier
Gesloten Behuizing
Taille du woofer
38 cm / 15"
Volume du caisson
42 liter
Matériau du cône
Papier
Commandes & fonctions
Contrôleur de basses inclus
Oui
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client