EPIC1500 | Amplificateur Monobloc | Universel | 1500 Watt RMS @ 1 Ω
Vergeet deze essentiële accessoires niet
Maak je installatie compleet
Description
L'amplificateur monobloc EPIC1500 d'AudioControl est conçu pour des performances de basses maximales dans les installations exigeantes. Avec une puissance de 1500 Watt RMS et une stabilité totale sous 1 Ω, cet amplificateur délivre sans effort une force brute et un contrôle optimal. L'EPIC1500 se combine parfaitement avec The Epicenter pour une reproduction des basses extra profonde et précise.
Caractéristiques
  • 1500 Watt RMS @ 1 Ω pour les installations de subwoofers lourdes
  • Intégration parfaite avec The Epicenter
  • Comprend une télécommande de basses ACR-E pour le contrôle au tableau de bord
  • EPICBoost bass boost avec fréquence et gain réglables jusqu'à 12 dB
  • Protection intelligente Auto-Reset contre la surchauffe et les surintensités
  • Filtres subsoniques et passe-bas pour un réglage précis
  • Conception couplable pour une puissance pontée de 3000 Watt
Contenu
  • 1x Amplificateur EPIC1500
  • 1x Télécommande ACR-E avec câble
  • 1x The Epicenter Link (câble de 1m)
  • 1x Clé Allen
  • 4x Vis de montage
  • 1x Manuel
  • 1x Carte de garantie
Spécifications
SKUAC-AMP-EPIC1500
EAN1000000015003
Dimensions
Largeur
269 mm
Hauteur
51 mm
Profondeur
155 mm
Puissance & énergie
Puissance RMS
1 x 600 W Watt
Puissance RMS
1 x 1000 W Watt
1 x 1500 W Watt
Valeur du fusible
150 A
Puissance RMS pontée (2 Ω)
1 x 3000 W
Caractéristiques audio
Filtre passe-bas
40 - 180 Hz @ 12 dB/oct
Bass boost
0 - 12 dB @ 30-80 Hz
Nombre de canaux
1 Kanalen
Filtre subsonique
0 - 50 Hz @ 12 dB/oct
Classe
Klasse D
Rapport signal/bruit
92.8 dB
Type de filtre
Linkwitz-Riley
Réponse en fréquence
10 - 190 Hz
Commandes & fonctions
Contrôleur de basses inclus
Oui
Matériau & apparence
Couleur
Zwart
Téléchargements et liens
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client