EDX5000.1FD-E4 | Amplificateur 1 Canal | Universel | 5000 Watts RMS
Description
EDX5000.1FD-E4
Le EDX5000.1FD-E4 est un amplificateur monobloc extrêmement puissant de la série Xtreme, conçu pour des performances maximales dans un format compact. Cet amplificateur de Classe D full-bridge délivre jusqu'à 5000 Watts RMS sous 1 Ω et offre une grande efficacité pour alimenter des subwoofers, des médiums ou des tweeters.
Le boîtier de refroidissement spécialement conçu avec des ailettes surdimensionnées garantit un fonctionnement fiable, même sous forte charge. Avec des filtres actifs intégrés, un bass boost et une large plage de fréquences jusqu'à 20 kHz, cet amplificateur est parfait pour les systèmes audio exigeants.
Caractéristiques
  • Amplificateur monobloc de Classe D avec technologie full-bridge
  • Puissance : 1800 Watts RMS (4 Ω), 2500 Watts RMS (2 Ω), 5000 Watts RMS (1 Ω)
  • Filtres actifs intégrés avec filtres LP/HP (15 Hz – 20 kHz)
  • Circuit bass boost pour des basses fréquences améliorées
  • Boîtier de refroidissement thermiquement optimisé avec grandes ailettes
Spécifications
EDGEXtreme Series
SKUEDGE-AMP-EDX5000.1FD-E4
EAN5060661895839
Dimensions
Profondeur
232 mm
Hauteur
63 mm
Largeur
264 mm
Puissance & énergie
Puissance RMS
1 x 5000 W Watt
Puissance RMS
1 x 2500 W Watt
1 x 1800 W Watt
Caractéristiques audio
Type de filtre
LP/HP
Nombre de canaux
1 Kanalen
Réponse en fréquence
15 - 20.000 Hz
Fréquence de coupure
15 - 20.000 Hz
Classe
Klasse D
Matériau & apparence
Couleur
Zwart
Avis
5.0
1 avis
5
  • Achat vérifié
    Très bon amplificateur qui peut également fournir beaucoup…
    Voir l'original (NL)
    DaveNL25 août 2025
Avis recueillis via WebwinkelKeur
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client