BD12D2-V4 | Subwoofer Composant | Universel | 1500 Watt RMS
Description
BD12D2-V4
Le BD12D2-V4, qui fait partie de la série BLACKDEATH Streetbass, est conçu pour des performances de basses puissantes et précises. Avec une puissance de 1500 Watt RMS et une configuration Dual 2 Ω, ce subwoofer de 30 cm (12") offre une combinaison impressionnante de qualité sonore et de rendement.
Le subwoofer est équipé d'un panier de torsion en fonte d'aluminium, d'une bobine mobile OFC (Oxygen Free Copper) de 3" et d'un pack d'araignée en PP, garantissant durabilité et reproduction sonore fluide. Le cône monobloc et le moteur FEMM à haut gauss garantissent une reproduction des basses tendue. Le design unique de VIBE est complété par un cache-poussière en forme de crâne.
Caractéristiques
  • Subwoofer composant de 30 cm (12")
  • Puissance de 1500 Watt RMS
  • Impédance Dual 2 Ω
  • Panier de torsion en fonte d'aluminium pour plus de rigidité
  • Bobine mobile OFC de 3" pour une meilleure conductivité
  • Moteur FEMM à haut gauss pour un contrôle précis
  • Cache-poussière unique en forme de crâne
Spécifications
SKUVIBE-LSUB-BD12D2-V4
EAN5060661894931
Dimensions
Profondeur de montage
175 mm
Puissance & énergie
Tension de fonctionnement
12 V
Puissance maximale
4500 Watt
Puissance RMS
1500 Watt
Caractéristiques audio
Impédance
2 + 2 Ω
Sensibilité
84 dB
Réponse en fréquence
25 - 850 Hz
Haut-parleurs & transducteurs
Taille du woofer
30 cm / 12"
Volume de caisson recommandé
42.5 - 71 liter
Matériau de l'aimant
Ferriet
XMAX (excursion linéaire)
16 mm
Diamètre de la bobine mobile
75 mm
1 stuks
Téléchargements et liens
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client