PULSE12D2-V3 | Subwoofer Composant | Universel | 350 Watt RMS @ 2+2Ω
Description
PULSE12D2-V3
Le subwoofer VIBE PULSE12D2-V3 offre des performances de basses puissantes à un prix abordable. Ce subwoofer de 30 cm (12") fait partie de la série PULSE et est conçu pour une reproduction des basses profonde et précise. La large suspension en mousse permet une excursion massive, entraînant un fort déplacement d'air.
Grâce au cache-poussière spécialement conçu pour une rigidité accrue et à l'ingénierie harmonieuse de la bobine mobile, du spider, du cône et de l'aimant, ce subwoofer offre des performances fiables. La double bobine mobile de 2 Ω offre une flexibilité lors de la connexion à divers amplificateurs.
Caractéristiques
  • Subwoofer composant de 30 cm (12")
  • 350 Watt RMS / 1050 Watt en crête
  • Double bobine mobile de 2 Ω (1,5" OFC)
  • Cône en papier pressé avec cache-poussière en PP
  • Large suspension en mousse butyle pour une excursion maximale
Spécifications
VIBEPULSE
SKUVIBE-LSUB-PULSE12D2-V3
EAN5060661892777
Caractéristiques audio
Sensibilité
86 dB
Impédance
2 + 2 Ω
Haut-parleurs & transducteurs
Diamètre de la bobine mobile
50 mm
Taille du woofer
30 cm / 12"
Volume de caisson recommandé
42 - 71 liter
Matériau du cône
Geperst Papier
Emballage & livraison
Quantité
1 stuks
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client