EDBX15D2 | Pack Subwoofer | Universel | 15" / 1800 Watt
Description
Le pack subwoofer EDGE EDBX15D2 est conçu pour des performances de basses complètes et puissantes. Cet ensemble combine le subwoofer 15" EDBX15D2-E0 avec un caisson clos robuste en MDF de 42 litres et l'amplificateur monobloc EDB1000.1D-E4. Avec le contrôleur de niveau de basses inclus, vous pouvez facilement ajuster le niveau des basses depuis le tableau de bord.
Caractéristiques
- Subwoofer 15" avec puissance de crête de 1800 Watt et double bobine mobile de 2 Ω
- Caisson clos de 42 litres en MDF de 18 mm, recouvert de feutre anthracite
- Amplificateur monobloc de classe D avec filtres actifs et bass boost
- Comprend un contrôleur de niveau de basses pour une utilisation depuis le tableau de bord
- Équipé de bornes de connexion plaquées or pour un transfert de signal fiable
Contenu
- 1x Subwoofer EDGE DBX Series 15" (EDBX15D2-E0)
- 1x Caisson de subwoofer clos 15" (MDF)
- 1x Amplificateur monobloc EDGE EDB1000.1D-E4
- 1x Contrôleur de niveau de basses EDGE
- 1x Câble d'enceinte de 30 cm (2,5 mm²)
- 4x Vis de montage
Spécifications
Dimensions
- Hauteur
- 455 mm
- Largeur
- 475 mm
- Profondeur
- 350 mm
Puissance & énergie
- Section de câble recommandée
- 25 mm²
- Puissance maximale
- 1800 Watt
- Puissance RMS
- 900 Watt
Caractéristiques audio
- Classe
- Klasse D
- Type de filtre
- LP - Subsonic
- Fréquence de coupure
- 15 - 250 Hz
- Nombre de canaux
- 1 Kanalen
- Bass boost
- 0 - 12 dB
Haut-parleurs & transducteurs
- Nombre de woofers
- Enkel
- Matériau de l'aimant
- Ferriet
- Boîtier
- Gesloten Behuizing
- Taille du woofer
- 38 cm / 15"
- Volume du caisson
- 42 liter
- Matériau du cône
- Papier
Commandes & fonctions
- Contrôleur de basses inclus
- Oui
- Conseils personnalisés
- Spécialistes expérimentés
- 100% satisfaction client