EDBX12D2-E3 | Subwoofer Composant | Universel | 30 cm – 750 Watt RMS
Description
Le EDGE EDBX12D2-E3 est un subwoofer composant de 30 cm (12") conçu pour une reproduction claire et profonde des basses. Avec une puissance continue de 750 Watt RMS et une puissance de crête de 1500 Watt, ce subwoofer offre des performances puissantes. Les doubles bobines acoustiques de 2 Ω (2,5") sont en aluminium, assurant une dissipation thermique efficace et un fonctionnement constant.
Caractéristiques
  • Subwoofer composant de 30 cm (12")
  • 750 Watt RMS / 1500 Watt en crête
  • Doubles bobines en aluminium de 2,5" (2+2 Ω)
  • Cône en papier non pressé avec large suspension en mousse
  • Saladier en acier embouti et aimant en ferrite
Spécifications
EDGEDBX
SKUEDGE-LSUB-EDBX12D2-E3
EAN5060661895174
Puissance & énergie
Puissance RMS
750 Watt
Puissance maximale
1500 Watt
Caractéristiques audio
Impédance
2 Ω Ω
Sensibilité
84 dB
Réponse en fréquence
25 - 850 Hz
Haut-parleurs & transducteurs
Volume de caisson recommandé
42.5 - 71 liter
Matériau du cône
Papier
Diamètre de la bobine mobile
75 mm
Taille du haut-parleur
30 cm / 12″
Nombre de woofers
Dual (DVC)
Emballage & livraison
Quantité
1 stuks
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client