EDBPRO10-E3 | Haut-parleur Médium | Universel | 10" - 200 Watts RMS
Description
Le EDGE EDBPRO10-E3 de la série DB mise à jour est un haut-parleur médium de 10" (25 cm) conçu pour un volume élevé et une large réponse en fréquence. Ce haut-parleur est doté du cône "Golf Ball" Magnus, qui augmente la rigidité du cône en papier et agrandit légèrement la surface effective pour un rendement supérieur.
Avec une sensibilité de 99 dB, il s'agit d'un haut-parleur médium très efficace qui atteint des volumes impressionnants. Le haut-parleur a une plage de fréquences de 70 Hz à 8,5 kHz et est conçu pour être associé à des amplificateurs externes (minimum 100 Watts RMS par canal), des tweeters et un subwoofer pour une scène sonore complète.
Caractéristiques
  • Haut-parleur médium Pro Audio 10" (25 cm)
  • 200 Watts RMS et 400 Watts en crête
  • Impédance de 4 Ω
  • Sensibilité de 99 dB pour une haute efficacité
  • Réponse en fréquence de 70 Hz à 8,5 kHz
  • Cône en papier "Golf Ball" Magnus pour plus de rigidité
Contenu
1x Haut-parleur Médium EDGE EDBPRO10-E3
Spécifications
EDGE
SKUEDGE-SPK-EDBPRO10-E3
EAN5060382797306
Dimensions
Profondeur de montage
103 mm
Puissance & énergie
Puissance RMS
200 Watt
Puissance crête
400 Watt
Caractéristiques audio
Impédance
4 Ω Ω
Sensibilité
99 dB
Haut-parleurs & transducteurs
Taille du haut-parleur
25 cm / 10″
Emballage & livraison
Quantité
1 stuks
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client