EDB10D2-E3 | Subwoofer Seul | Universel | 10" - 500W RMS
Description
Le EDB10D2-E3 est un subwoofer de 10" (25 cm) de la série DB d'Edge Car Audio et offre des performances impressionnantes grâce à sa finition de haute qualité et à ses composants bien pensés. Avec un cône en papier non pressé, une large suspension en mousse et des doubles spiders en poly-coton, ce subwoofer offre des basses profondes et précises avec un excellent contrôle.
Caractéristiques
- Cône en papier non pressé pour un son naturel et puissant
- Large suspension en mousse pour une excursion linéaire maximale
- Doubles spiders en poly-coton pour la stabilité et le contrôle
- Bornes de connexion à ressort pour une installation facile
- Aimant en ferrite Y35 pour un flux magnétique puissant
- Suspension à double couture pour une durabilité accrue
Spécifications
Dimensions
- Profondeur de montage
- 135 mm
Puissance & énergie
- Puissance maximale
- 1000 Watt
- Puissance RMS
- 500 Watt
Caractéristiques audio
- Sensibilité
- 84 dB
- Impédance
- 2 + 2 Ω
- Réponse en fréquence
- 30 - 1000 Hz
Haut-parleurs & transducteurs
- Matériau du cône
- Papier
- Taille du woofer
- 25 cm / 10''
Emballage & livraison
- Quantité
- 1 stuks
- Conseils personnalisés
- Spécialistes expérimentés
- 100% satisfaction client