BD15D1SPL-V4 | Subwoofer 38 cm / 15" | Universel | 3000 Watt RMS @ 1+1 Ω
Description
Le BD15D1SPL-V4 est un subwoofer SPL de 38 cm (15") de la série BlackDeath, conçu pour les applications audio automobiles exigeantes et les compétitions SPL. Avec une puissance continue de 3000 Watts RMS et une puissance de crête de 9000 Watts, ce subwoofer est conçu pour un déplacement d'air maximal et une reproduction des basses profondes. La double bobine mobile de 1+1 Ω offre des options de câblage flexibles pour une adaptation optimale à l'amplificateur.
Caractéristiques
  • Subwoofer SPL de 38 cm (15") avec double bobine mobile (1+1 Ω)
  • 3000 Watts RMS et 9000 Watts de puissance de crête
  • Cône en papier composite léger pour une efficacité élevée
  • Suspension en mousse ultra-large et quadruple spider NOMEX pour une distorsion minimale
  • Moteur ventilé à triple empilement avec conception FEMM
  • Cache-poussière en aluminium pour une dissipation thermique optimale
  • Conception de panier anti-torsion pour une rigidité accrue
Spécifications
SKUVIBE-LSUB-BD15D1SPL-V4
EAN5060661895778
Dimensions
Profondeur de montage
258 mm
Puissance & énergie
Puissance crête
9000 Watt
Puissance RMS
3000 Watt
Caractéristiques audio
Sensibilité
88 dB
Réponse en fréquence
15 - 850 Hz
Impédance
1 Ω Ω
Haut-parleurs & transducteurs
Matériau du cône
Papier
Volume de caisson recommandé
85 - 141.5 liter
Diamètre de la bobine mobile
100 mm
Matériau de l'aimant
Ferrite
Taille du haut-parleur
38 cm / 15″
Nombre de bobines mobiles
Dual (DVC)
Emballage & livraison
Quantité
1 stuks
Avis
5.0
1 avis
5
  • Achat vérifié
    Jouent très bien, basses pleines et puissantes, peuvent…
    Voir l'original (NL)
    DaveNL25 août 2025
Avis recueillis via WebwinkelKeur
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client