EDB1000.1D-E4 | Amplificateur Monobloc | Universel | 1000 Watts RMS @ 1 Ω
Description
Avec un canal et une puissance de sortie impressionnante de 1000 Watts RMS sous 1 Ω, cet amplificateur est idéal pour les installations de subwoofers puissantes. Grâce aux filtres actifs intégrés, aux circuits d'amplification des basses et au contrôleur de niveau de basses inclus, vous pouvez régler le son avec précision selon vos préférences. Le dissipateur thermique en aluminium extrudé assure une dissipation efficace de la chaleur, contribuant à des performances durables, même lors d'une utilisation intensive.
Caractéristiques
  • Topologie Classe D efficace pour des performances compactes et puissantes
  • Design monobloc avec 1x 1000 Watts RMS sous 1 Ω
  • Filtres actifs intégrés pour un réglage précis
  • Circuit d'amplification des basses pour des basses extra profondes
  • Dissipateur thermique en aluminium extrudé pour une dissipation efficace de la chaleur
Contenu
  • 1x Amplificateur EDGE EDB1000.1D-E4
  • 1x Contrôleur de niveau de basses EDGE
Spécifications
EDGEDB Series
SKUEDGE-AMP-EDB1000-1D-E4
EAN5060661895815
Dimensions
Largeur
275 mm
Profondeur
205 mm
Hauteur
46 mm
Puissance & énergie
Puissance RMS
1 x 650 W Watt
Puissance RMS
1 x 1000 W Watt
Tension de fonctionnement
12 V
Valeur du fusible
3 x 35 A
1 x 650 W Watt
Caractéristiques audio
Réponse en fréquence
15 - 250 Hz
Type de filtre
LP - Subsonic
Fréquence de coupure
15 - 250 Hz
Classe
Klasse D
Nombre de canaux
1 Kanalen
Bass boost
0 - 12 dB
Commandes & fonctions
Contrôleur de basses inclus
Oui
Matériau & apparence
Couleur
Zwart
Téléchargements et liens
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client