EDBX100.4-E1 | Amplificateur 4 Canaux | Universel | 4 x 80 Watt RMS @ 4 Ω
Description
Avec des options de filtrage étendues, incluant un filtre passe-haut (HPF) jusqu'à 11 kHz et un filtre passe-bas (LPF) jusqu'à 4 kHz, l'amplificateur offre un contrôle précis sur les haut-parleurs connectés. L'ajout d'entrées haut et bas niveau, d'un bass boost et d'une fonction d'allumage automatique rend l'intégration dans les systèmes audio existants simple et polyvalente.
Caractéristiques
  • Technologie de classe AB pour une reproduction sonore chaude
  • Design unique "Big E" avec dissipateur thermique progressif en T
  • Ventilateur interne pour un refroidissement optimal sous forte charge
  • Filtres de croisement LPF et HPF étendus pour un réglage précis
  • Entrées haut et bas niveau avec allumage automatique
  • Équipé de la fonctionnalité Bass Boost
Spécifications
EDGEDBX
SKUEDGE-AMP-EDBX100-4-E1
EAN5060661895440
Dimensions
Largeur
280 mm
Profondeur
224 mm
Hauteur
58 mm
Puissance & énergie
Tension de fonctionnement
12 V
Valeur du fusible
2 x 20 A
Puissance RMS
4 x 100 W Watt
Puissance RMS
4 x 80 W Watt
Puissance RMS pontée (4 Ω)
2 x 200 W
Caractéristiques audio
Nombre de canaux
4 Kanalen
Bass boost
0 - 6 dB
Filtre passe-bas
50 - 4.000 Hz
Filtre passe-haut
50 - 11.000 Hz
Fréquence de coupure
30 - 250 Hz
Classe
Klasse AB
Type de filtre
LP - HP - FLAT
Matériau & apparence
Couleur
Zwart
Téléchargements et liens
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client