EDBX2200.1D-E4 | Amplificateur 1 Canal | Universel | 2200 Watts RMS
Description
Délivrant 2200 Watts RMS sous 1 Ω, cet amplificateur offre des performances solides. L'appareil dispose d'un filtre actif intégré avec filtre passe-bas (LPF) et filtre subsonique, ainsi qu'un bass boost paramétrique avec fréquence réglable. Grâce aux doubles borniers d'enceintes et aux entrées et sorties RCA, le système est facile à étendre.
Caractéristiques
  • Amplificateur monobloc Classe D
  • Filtre actif intégré avec LPF et filtre subsonique
  • Bass boost paramétrique avec fréquence réglable
  • Châssis en aluminium extrudé avec dissipateur thermique "Big E"
  • Bornes d'alimentation et de masse solides 4AWG
  • Entrées et sorties RCA pour l'extension du système
Contenu
  • 1x Amplificateur EDBX2200.1D-E4
  • 1x Contrôleur de niveau de basses EDGE (télécommande)
Spécifications
EDGEDBX
SKUEDGE-AMP-EDBX2200-1D-E4
EAN5060661895822
Dimensions
Largeur
490 mm
Profondeur
228 mm
Hauteur
50 mm
Puissance & énergie
Valeur du fusible
220 A
Puissance RMS
1 x 2200 W Watt
Tension de fonctionnement
12 V
Puissance RMS
1 x 1600 W Watt
1 x 1600 W Watt
Caractéristiques audio
Filtre subsonique
OFF - 50 Hz
Nombre de canaux
1 Kanalen
Classe
Klasse D
Réponse en fréquence
10 - 180 Hz
Filtre passe-bas
40 - 180 Hz
Bass boost
0 - 12 dB
Type de filtre
LP - Subsonic
Commandes & fonctions
Contrôleur de basses inclus
Oui
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client