EDBX1800.1D-E4 | Amplificateur Monocanal | Universel | 1800 Watt RMS @ 1 Ω
Description
Grâce à la technologie efficace de Classe D, l'amplificateur délivre un son précis et puissant. Il est équipé de connexions d'alimentation et de masse massives 4AWG, de doubles bornes de haut-parleur et de nombreuses options de réglage telles que le gain, le bass boost, la fréquence et un filtre subsonique. Une sortie de signal permet d'ajouter facilement un amplificateur supplémentaire au système.
Caractéristiques
  • Configuration monocanal de Classe D
  • Jusqu'à 1800 Watts RMS de puissance sous 1 Ω
  • Dissipateur thermique en aluminium extrudé pour une dissipation thermique optimale
  • Connexions d'alimentation et de masse massives 4AWG
  • Filtre actif intégré avec LPF et filtre subsonique
  • Entrées et sorties RCA pour le partage de signal
Contenu
  • 1x Amplificateur EDGE EDBX1800.1D-E4
  • 1x Télécommande de basses EDGE
Spécifications
EDGEDBX
SKUEDGE-AMP-EDBX1800-1D-E4
EAN5060661895488
Dimensions
Largeur
363 mm
Hauteur
63 mm
Profondeur
179 mm
Puissance & énergie
Puissance RMS
1 x 1800 W Watt
Puissance RMS
1 x 1200 W Watt
1 x 650 W Watt
Tension de fonctionnement
12 V
Valeur du fusible
180 A
Caractéristiques audio
Bass boost
0 - 12 dB
Déphasage
0 - 180°
Impédance
1 - 8 Ω
Filtre subsonique
10 - 50 Hz
Type de filtre
LP - Subsonic
Réponse en fréquence
10 - 180 Hz
Filtre passe-bas
30 - 150 Hz
Nombre de canaux
1 Kanalen
Classe
Klasse D
Commandes & fonctions
Contrôleur de basses inclus
Oui
Mode maître-esclave
Oui
Matériau & apparence
Couleur
Zwart
Avis
5.0
1 avis
5
  • Ça fonctionne parfaitement et a la puissance annoncée.
    Voir l'original (NL)
    Work’s purfect as has power as it says
    AurimasNL1 novembre 2024
Avis recueillis via WebwinkelKeur
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client