EDBX350.2-E1 | Amplificateur 2 Canaux | Universel | 2 x 350 Watts RMS @ 2 Ω
Description
L'EDGE EDBX350.2-E1 est un amplificateur 2 canaux de la série DBX, conçu avec la technologie Classe AB pour une reproduction sonore chaude et précise. L'amplificateur délivre 2 x 250 Watts RMS sous 4 Ω et 2 x 350 Watts RMS sous 2 Ω.
Caractéristiques
  • Technologie Classe AB pour une reproduction sonore précise
  • Dissipateur thermique T-bar progressif avec ventilateur interne
  • Filtres de croisement étendus (HPF jusqu'à 11 kHz, LPF jusqu'à 4 kHz)
  • Trois modes de croisement : Low Pass, High Pass et Flat
  • Entrées haut et bas niveau avec allumage automatique
  • Fonction Bass Boost intégrée
Spécifications
EDGEDBX
SKUEDGE-AMP-EDBX350-2-E1
EAN5060661895471
Dimensions
Hauteur
58 mm
Largeur
350 mm
Profondeur
224 mm
Puissance & énergie
Tension de fonctionnement
12 V
Puissance RMS
2 x 350 W Watt
Puissance RMS
2 x 250 W Watt
Valeur du fusible
2 x 20 A
Puissance RMS pontée (4 Ω)
1 x 700 W
Caractéristiques audio
Nombre de canaux
2 Kanalen
Réponse en fréquence
30 - 250 Hz
Fréquence de coupure
30 - 250 Hz
Bass boost
0 - 6 dB
Type de filtre
LP - HP - FLAT
Impédance
2 - 8 Ω
Classe
Klasse AB
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client