EPIC1000 | Amplificateur Monobloc | Universel | 1000 Watt RMS @ 1 Ω
Vergeet deze essentiële accessoires niet
Maak je installatie compleet
Description
EPIC1000
L'AudioControl EPIC1000 est un amplificateur monobloc puissant, spécialement conçu pour une reproduction des basses profonde et contrôlée. Avec une puissance de 1000 Watt RMS et une stabilité jusqu'à 1 Ω, cet amplificateur offre des performances fiables pour les subwoofers exigeants.
Caractéristiques
  • Puissance de 1000 Watt RMS sous 1 Ω
  • Intégration parfaite avec The Epicenter®
  • Comprend une télécommande de basses ACR-E pour le contrôle au tableau de bord
  • EPICBoost™ avec fréquence et gain réglables jusqu'à 12 dB
  • Protection intelligente Auto-Reset contre la surchauffe et les courts-circuits
  • Filtres subsonique et passe-bas pour un réglage précis
  • Conception couplable pour combiner deux amplificateurs
Contenu
  • 1x Amplificateur EPIC1000
  • 1x Télécommande de basses ACR-E avec câble
  • 1x The Epicenter® Link (câble de 1m)
  • 1x Clé Allen
  • 4x Vis de montage
  • 1x Manuel
Spécifications
SKUAC-AMP-EPIC1000
EAN1000000010008
Dimensions
Profondeur
155 mm
Largeur
239 mm
Hauteur
51 mm
Puissance & énergie
Puissance RMS
1 x 1000 W Watt
Puissance RMS
1 x 700 W Watt
Valeur du fusible
100 A
1 x 400 W Watt
Puissance RMS pontée (2 Ω)
1 x 2000 W
Caractéristiques audio
Type de filtre
Linkwitz-Riley
Bass boost
0 - 12 dB @ 30-80 Hz
Filtre passe-bas
40 - 180 Hz @ 12 dB/oct
Classe
Klasse D
Réponse en fréquence
10 - 190 Hz
Rapport signal/bruit
92.1 dB
Filtre subsonique
0 - 50 Hz @ 12 dB/oct
Nombre de canaux
1 Kanalen
Commandes & fonctions
Contrôleur de basses inclus
Oui
Matériau & apparence
Couleur
Zwart
Téléchargements et liens
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client