EPIC2000 | Amplificateur Monobloc | Universel | 2000 Watt RMS @ 1 Ω
Vergeet deze essentiële accessoires niet
Maak je installatie compleet
Description
EPIC2000
L'AudioControl EPIC2000 est un amplificateur monobloc 1 canal qui délivre 2000 Watts RMS à 1 Ω. Cet amplificateur est conçu pour les installations de subwoofers lourdes et offre un fonctionnement stable sous forte charge. Le système est optimisé pour une intégration avec The Epicenter pour une reproduction des basses profonde et réactive.
Caractéristiques
  • Puissance de 2000 Watts RMS à 1 Ω
  • Optimisé pour une intégration transparente avec The Epicenter
  • Comprend la télécommande de basses ACR-E
  • Amplification des basses EPICBoost (fréquence et gain réglables jusqu'à 12 dB)
  • Stabilité à 1 Ω pour des performances maximales
  • Protection Smart Auto-Reset contre la surchauffe et les courts-circuits
  • Filtres subsoniques et passe-bas pour un réglage précis
  • Conception couplable (strapable) pour 4000 Watts de puissance pontée
  • Connexions solides avec vis hexagonales
Contenu
  • 1x Amplificateur EPIC2000
  • 1x Télécommande ACR-E avec câble
  • 1x The Epicenter Link (câble de 1m)
  • 1x Clé Allen
  • 4x Vis de montage
  • 1x Manuel
Spécifications
SKUAC-AMP-EPIC2000
EAN1000000020007
Dimensions
Profondeur
155 mm
Largeur
319 mm
Hauteur
51 mm
Puissance & énergie
Puissance RMS
1 x 1400 W Watt
Puissance RMS
1 x 800 W Watt
Valeur du fusible
200 A
1 x 2000 W Watt
Puissance RMS pontée (2 Ω)
1 x 4000 W
Caractéristiques audio
Classe
Klasse D
Réponse en fréquence
10 - 190 Hz
Type de filtre
Linkwitz-Riley
Bass boost
0 - 12 dB @ 30-80 Hz
Rapport signal/bruit
92.9 dB
Nombre de canaux
1 Kanalen
Filtre passe-bas
40 - 180 Hz @ 12 dB/oct
Filtre subsonique
0 - 50 Hz @ 12 dB/oct
Commandes & fonctions
Contrôleur de basses inclus
Oui
Matériau & apparence
Couleur
Zwart
Téléchargements et liens
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client