EDB1000.1D-E4 | Amplificateur Monobloc | Universel | 1000 Watts RMS @ 1 Ω
Description
Avec un canal et une puissance de sortie impressionnante de 1000 Watts RMS sous 1 Ω, cet amplificateur est idéal pour les installations de subwoofers puissantes. Grâce aux filtres actifs intégrés, aux circuits d'amplification des basses et au contrôleur de niveau de basses inclus, vous pouvez régler le son avec précision selon vos préférences. Le dissipateur thermique en aluminium extrudé assure une dissipation efficace de la chaleur, contribuant à des performances durables, même lors d'une utilisation intensive.
Caractéristiques
- Topologie Classe D efficace pour des performances compactes et puissantes
- Design monobloc avec 1x 1000 Watts RMS sous 1 Ω
- Filtres actifs intégrés pour un réglage précis
- Circuit d'amplification des basses pour des basses extra profondes
- Dissipateur thermique en aluminium extrudé pour une dissipation efficace de la chaleur
Contenu
- 1x Amplificateur EDGE EDB1000.1D-E4
- 1x Contrôleur de niveau de basses EDGE
Spécifications
Dimensions
- Largeur
- 275 mm
- Profondeur
- 205 mm
- Hauteur
- 46 mm
Puissance & énergie
- Puissance RMS
- 1 x 650 W Watt
- Puissance RMS
- 1 x 1000 W Watt
- Tension de fonctionnement
- 12 V
- Valeur du fusible
- 3 x 35 A
- 1 x 650 W Watt
Caractéristiques audio
- Réponse en fréquence
- 15 - 250 Hz
- Type de filtre
- LP - Subsonic
- Fréquence de coupure
- 15 - 250 Hz
- Classe
- Klasse D
- Nombre de canaux
- 1 Kanalen
- Bass boost
- 0 - 12 dB
Commandes & fonctions
- Contrôleur de basses inclus
- Oui
Matériau & apparence
- Couleur
- Zwart
Téléchargements et liens
- Conseils personnalisés
- Spécialistes expérimentés
- 100% satisfaction client