BDC15D1SPL-V4 | Subwoofer | Universel | 5000 Watt RMS @ 1+1 Ω
Description
BDC15D1SPL-V4
Le BDC15D1SPL-V4 est un subwoofer SPL de 38 cm (15") de la série VIBE BlackDeath, conçu pour les installations sonores exigeantes. Avec une puissance RMS de 5000 Watt et une puissance de crête de 15000 Watt, ce subwoofer offre un rendement élevé. Le subwoofer est équipé d'un cône en fibre de carbone et d'un cache-poussière en aluminium qui agit comme conducteur thermique pour éviter la surchauffe.
Le BDC15D1SPL-V4 dispose d'une bobine mobile flat-wound de 4" et d'un spider à 6 couches avec des fils de connexion tissés. Le système de ventilation directe de la bobine mobile assure un refroidissement efficace lors d'une utilisation prolongée à des volumes élevés. Les aimants en ferrite à triple empilement et le robuste panier en alliage contribuent à son intégrité structurelle.
Caractéristiques
  • Subwoofer SPL de 38 cm (15") avec double bobine mobile de 1 Ω
  • Puissance RMS de 5000 Watt et puissance de crête de 15000 Watt
  • Cône en fibre de carbone pour une durabilité maximale
  • Cache-poussière en aluminium pour une dissipation thermique efficace
  • Bobine mobile flat-wound de 4" et spider à 6 couches
  • Aimants en ferrite à triple empilement
Spécifications
SKUVIBE-LSUB-BDC15D1SPL-V4
EAN5060661895792
Dimensions
Profondeur de montage
300 mm
Puissance & énergie
Puissance crête
15000 Watt
Puissance RMS
5000 Watt
Caractéristiques audio
Impédance
1 Ω Ω
Sensibilité
84 dB
Réponse en fréquence
15 - 850 Hz
Haut-parleurs & transducteurs
Taille du haut-parleur
38 cm / 15″
Nombre de bobines mobiles
Dual (DVC)
XMAX (excursion linéaire)
26 mm
Diamètre de la bobine mobile
76 mm
Volume de caisson recommandé
85 - 156 liter
Matériau du cône
Composite
Matériau de l'aimant
Ferrite
Emballage & livraison
Quantité
1 stuks
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client