SLICK12D2-V3 | Subwoofer Seul 30cm | Universel | 500 Watt RMS
Description
Le VIBE SLICK12D2-V3 est un subwoofer de 30cm (12") conçu pour une reproduction des basses puissante et précise. Ce subwoofer est doté d'un grand aimant et d'un châssis de torsion spécialement conçu, offrant de l'espace pour un grand spider et permettant une excursion maximale.
Le subwoofer est équipé d'une bobine acoustique double 2 Ω de 2" (50 mm) à 4 couches en cuivre sans oxygène (OFC). Le cône en papier composite, associé à une large suspension en mousse cousue et à un cache-poussière en PP, assure une réponse ferme dans les basses fréquences et une rigidité supplémentaire. Convient pour des caissons de 42 à 70 litres (1,5 - 2,5 ft³).
Caractéristiques
  • Subwoofer seul de 30cm (12")
  • Puissance de 500 Watt RMS
  • Impédance double 2 Ω (2+2 Ω)
  • Bobine acoustique OFC à 4 couches de 2" (50 mm)
  • Cône en papier composite avec cache-poussière en PP
  • Large suspension en mousse cousue (mousse de butyle)
  • Borniers à ressort
Spécifications
VIBESLICK
SKUVIBE-LSUB-SLICK12D2-V3
EAN5060661895266
Puissance & énergie
Puissance maximale
1500 Watt
Puissance RMS
500 Watt
Caractéristiques audio
Impédance
2 Ω Ω
Haut-parleurs & transducteurs
Diamètre de la bobine mobile
50 mm
Taille du woofer
30 cm / 12"
Matériau du cône
Papier
Volume de caisson recommandé
42 - 71 liter
Taille du haut-parleur
30 cm / 12″
Nombre de woofers
Dual (DVC)
Emballage & livraison
Quantité
1 stuks
Téléchargements et liens
  • Spécialistes expérimentés
  • 100% satisfaction client