EDBX100.4-E1 | Amplificateur 4 Canaux | Universel | 4 x 80 Watt RMS @ 4 Ω
Description
Avec des options de filtrage étendues, incluant un filtre passe-haut (HPF) jusqu'à 11 kHz et un filtre passe-bas (LPF) jusqu'à 4 kHz, l'amplificateur offre un contrôle précis sur les haut-parleurs connectés. L'ajout d'entrées haut et bas niveau, d'un bass boost et d'une fonction d'allumage automatique rend l'intégration dans les systèmes audio existants simple et polyvalente.
Caractéristiques
- Technologie de classe AB pour une reproduction sonore chaude
- Design unique "Big E" avec dissipateur thermique progressif en T
- Ventilateur interne pour un refroidissement optimal sous forte charge
- Filtres de croisement LPF et HPF étendus pour un réglage précis
- Entrées haut et bas niveau avec allumage automatique
- Équipé de la fonctionnalité Bass Boost
Spécifications
Dimensions
- Largeur
- 280 mm
- Profondeur
- 224 mm
- Hauteur
- 58 mm
Puissance & énergie
- Tension de fonctionnement
- 12 V
- Valeur du fusible
- 2 x 20 A
- Puissance RMS
- 4 x 100 W Watt
- Puissance RMS
- 4 x 80 W Watt
- Puissance RMS pontée (4 Ω)
- 2 x 200 W
Caractéristiques audio
- Nombre de canaux
- 4 Kanalen
- Bass boost
- 0 - 6 dB
- Filtre passe-bas
- 50 - 4.000 Hz
- Filtre passe-haut
- 50 - 11.000 Hz
- Fréquence de coupure
- 30 - 250 Hz
- Classe
- Klasse AB
- Type de filtre
- LP - HP - FLAT
Matériau & apparence
- Couleur
- Zwart
Téléchargements et liens
- Conseils personnalisés
- Spécialistes expérimentés
- 100% satisfaction client