Grâce à la technologie efficace de Classe D, l'amplificateur délivre un son précis et puissant. Il est équipé de connexions d'alimentation et de masse massives 4AWG, de doubles bornes de haut-parleur et de nombreuses options de réglage telles que le gain, le bass boost, la fréquence et un filtre subsonique. Une sortie de signal permet d'ajouter facilement un amplificateur supplémentaire au système.
Caractéristiques
- Configuration monocanal de Classe D
- Jusqu'à 1800 Watts RMS de puissance sous 1 Ω
- Dissipateur thermique en aluminium extrudé pour une dissipation thermique optimale
- Connexions d'alimentation et de masse massives 4AWG
- Filtre actif intégré avec LPF et filtre subsonique
- Entrées et sorties RCA pour le partage de signal
Contenu
- 1x Amplificateur EDGE EDBX1800.1D-E4
- 1x Télécommande de basses EDGE
Spécifications
Dimensions
- Largeur
- 363 mm
- Hauteur
- 63 mm
- Profondeur
- 179 mm
Puissance & énergie
- Puissance RMS
- 1 x 1800 W Watt
- Puissance RMS
- 1 x 1200 W Watt
- 1 x 650 W Watt
- Tension de fonctionnement
- 12 V
- Valeur du fusible
- 180 A
Caractéristiques audio
- Bass boost
- 0 - 12 dB
- Déphasage
- 0 - 180°
- Impédance
- 1 - 8 Ω
- Filtre subsonique
- 10 - 50 Hz
- Type de filtre
- LP - Subsonic
- Réponse en fréquence
- 10 - 180 Hz
- Filtre passe-bas
- 30 - 150 Hz
- Nombre de canaux
- 1 Kanalen
- Classe
- Klasse D
Commandes & fonctions
- Contrôleur de basses inclus
- Oui
- Mode maître-esclave
- Oui
Matériau & apparence
- Couleur
- Zwart
Avis
- Ça fonctionne parfaitement et a la puissance annoncée.
Voir l'original (NL)
Work’s purfect as has power as it says
Aurimas
NL1 novembre 2024
- Conseils personnalisés
- Spécialistes expérimentés
- 100% satisfaction client