EDBX350.2-E1 | Amplificateur 2 Canaux | Universel | 2 x 350 Watts RMS @ 2 Ω
Description
L'EDGE EDBX350.2-E1 est un amplificateur 2 canaux de la série DBX, conçu avec la technologie Classe AB pour une reproduction sonore chaude et précise. L'amplificateur délivre 2 x 250 Watts RMS sous 4 Ω et 2 x 350 Watts RMS sous 2 Ω.
Caractéristiques
- Technologie Classe AB pour une reproduction sonore précise
- Dissipateur thermique T-bar progressif avec ventilateur interne
- Filtres de croisement étendus (HPF jusqu'à 11 kHz, LPF jusqu'à 4 kHz)
- Trois modes de croisement : Low Pass, High Pass et Flat
- Entrées haut et bas niveau avec allumage automatique
- Fonction Bass Boost intégrée
Spécifications
Dimensions
- Hauteur
- 58 mm
- Largeur
- 350 mm
- Profondeur
- 224 mm
Puissance & énergie
- Tension de fonctionnement
- 12 V
- Puissance RMS
- 2 x 350 W Watt
- Puissance RMS
- 2 x 250 W Watt
- Valeur du fusible
- 2 x 20 A
- Puissance RMS pontée (4 Ω)
- 1 x 700 W
Caractéristiques audio
- Nombre de canaux
- 2 Kanalen
- Réponse en fréquence
- 30 - 250 Hz
- Fréquence de coupure
- 30 - 250 Hz
- Bass boost
- 0 - 6 dB
- Type de filtre
- LP - HP - FLAT
- Impédance
- 2 - 8 Ω
- Classe
- Klasse AB
Matériau & apparence
- Couleur
- Zwart
Téléchargements et liens
- Conseils personnalisés
- Spécialistes expérimentés
- 100% satisfaction client